Суббота, 20.04.2024, 03:14

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В качестве мер социальной поддержки в МАОУ СОШ № 6 города Первоуральска предоставляются:

- бесплатное питание обучающихся 1–4 классов;

- льготное питание обучающихся 5-11 классов для следующих категорий: дети, находящихся под опекой, дети из многодетных или малообеспеченных семей, дети - инвалиды;

- льготное двухразовое питание (завтрак, обед) для обучающихся 1-11 классов, относящихся к категории: дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ);

- образование на дому по индивидуальным учебным планам;

- возмещение расходов за проезд обучающимся, находящихся под опекой.

Как получить льготу в виде бесплатного питания

Для получения указанных льгот родители (законные представители) предоставляют в МАОУ СОШ № 6 заявление, а также официальный документ, подтверждающий соответствующий статус.

1. Детям из многодетных семей (5-11 классы.): заявление родителей, копия удостоверения многодетной матери (один раз в год).

2. Детям из малообеспеченных семей (5-11 классы.): заявление родителей, справка от Управления социальной политики г. Первоуральска, который подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи (на I и II полугодие).

Для справки. Адрес Управления социальной политики: ул. 1 Мая, 8А, г. Первоуральск

3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях (5-11 классы): заявление законных представителей, справка из отдела опеки, справка от Управления социальной политики.

4. Детям-инвалидам (5-11 классы.): заявление родителей, медицинская справка (копия).

Обеспечение учебниками и учебными пособиями

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Наличие общежития, интерната

Не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено